Identification |
| Call number: | GS-GRAF-KA-a-3-C-17 |
| Archive call number: | KA-a-3-C-17 |
| Other document numbers: | 1941-K.00407; K41.407 |
| Artist: | Girardet, Abram-Louis |
| Title: | Fait ce que tu dois faire |
| Note on the title: | Titel fingiert |
| Creation date(s): | 1804 |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
| Caption: | [recto oben Mitte innerhalb der Dartellung bezeichnet]: FAIT CE QUE TU DOIS FAIS, HONNI SOIT QUI MALYPENSE...; [unten in der Mitte innerhalb der Darstellung bezeichnet]: Ab. Ls. Girardet / invenit, sculpsit et exécudit à Neuchatel en Suisse 1804; [unten links mit Bleistift bezeichnet]: K41.407; [unten links mit blauer Tinte gestempelt]: NEUCHATEL (SUISSE); [unten Mitte mit Bleistift bezeichnet]: Girardet; [unten rechts mit Bleistift bezeichnet]: k |
|
Context |
| Acquisition information: | Ankauf |
| Date of Acquisition: | 1941 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Blatt mit Sprüchen und kleinen Darstellungen |
| Cataloguing level: | detailliert |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Blatt |
| Colour: | schwarz-weiss |
| Orientation and shape: | Vertikal |
| Form: | Rechteckig |
| Dimensions of the picture: | 35.3 x 22.0 cm |
| Dimensions of the disc: | 35.3 x 22.0 cm |
| Sheet size: | 41.2 x 27.1 cm [montiert] |
| Precise dimensions of the montage: | 46.4 x 32.6 cm |
| Process: | Druck |
| Graphic printing technique: | Kupferstich |
| Radierung |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Papier |
|
Akteure |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Girardet, Abraham Louis / 1772-1820 |
| Personen_StecherIn: | Girardet, Abraham Louis / 1772-1820 |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | GeistigeR SchöpferIn (Personen\G\Girardet, Abraham Louis (1772-1820)) |
| StecherIn (Personen\G\Girardet, Abraham Louis (1772-1820)) |
| |
Usage |
| Permission required: | - |
| Physical Usability: | - |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.ch/detail.aspx?ID=1951788 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |