Identification |
| Call number: | GS-GRAF-KB-a-3-U-11 |
| Archive call number: | KB-a-3-U-11 |
| Other document numbers: | K-15 K 27; Kff 139 Res |
| Artist: | Eberle, Marco |
| Title: | Werkbank |
| Original title: | Werkbank |
| Note on the title: | Titel ermittelt |
| Erscheinungsort/Entstehungsort/Herstellungsort: | Rohrbach |
| Creation date(s): | 2015 |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
|
Context |
| Acquisition information: | Ankauf |
| Date of Acquisition: | 2015 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Handabrieb der Werkbank von Marco Eberle |
| Cataloguing level: | teilweise |
| Note on the cataloguing: | Import aus Alma |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Blatt |
| Colour: | schwarz-weiss |
| Orientation and shape: | Horizontal |
| Form: | Rechteckig |
| DIN Format: | >A0 Überformat |
| Dimensions of the picture: | 128 x 240 cm |
| Sheet size: | 128 x 240 cm |
| Process: | Druck |
| Print run: | Erscheint in 7 Exemplaren |
| Notes on the print run: | Nummerierter Abzug 1/7; Druck durch KünstlerIn |
| Graphic printing technique: | Hochdruck |
| Notes on the technique: | Hochdruck im Handabrieb auf Hadernpapier |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Papier |
|
Akteure |
| Personen_BildendeR KünstlerIn: | Eberle, Marco / 1968- |
| Personen_DruckerIn: | Eberle, Marco / 1968- |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Eberle, Marco / 1968- |
|
Geografika |
| gik_Entstehungsort: | Rohrbach / Kanton Bern / Gebietskörperschaften / gik / Europa / Länder / Schweiz / Kantone / Bern / Kanton / Orte |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | GeistigeR SchöpferIn (Personen\E\Eberle, Marco (1968-)) |
| BildendeR KünstlerIn (Personen\E\Eberle, Marco (1968-)) |
| DruckerIn (Personen\E\Eberle, Marco (1968-)) |
| Entstehungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Bern (Kanton)\Orte\Rohrbach (Kanton Bern)) |
| |
Usage |
| Permission required: | Reproduktionsbewilligung |
| Physical Usability: | Eingeschränkt |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.ch/detail.aspx?ID=1977460 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |