Identification |
| Call number: | GS-VFO-A-1-2016-E-1-2 |
| Archive call number: | A-1-2016-E-1-2 |
| Other document numbers: | K-24 G 64 |
| Artist: | Baselgia, Mirko |
| Distributer/Publisher: | Edition VFO |
| Other statement of responsibility: | Hassler, Arno |
| Title: | Aviöl II |
| Original title: | Aviöl II |
| Series title: | Aviöl (Blatt 2) |
| Note on the title: | Titel ermittelt |
| Erscheinungsort/Entstehungsort/Herstellungsort: | Zürich; Moutier |
| Zeitraum Erscheinung/Publikation: | 2/2016 |
| Herstellungszeitraum: | 2015 |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Note: | Veröffentlichungsangabe und Herstellungsort ermittelt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
| Digital copy: |
|
| Caption: | [recto unten links]: 22/22; [unten mittig]: 2015; [unten rechts]: mg |
|
Context |
| Acquisition information: | Schenkung |
| Date of Acquisition: | 9/10/2024 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Abbildung einer toten Biene |
| Cataloguing level: | detailliert |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Blatt |
| Colour: | schwarz-weiss |
| Orientation and shape: | Vertikal |
| Form: | Rechteckig |
| DIN Format: | A4 (21.0 x 29.7 cm) |
| Dimensions of the picture: | 7.5 x 5.3 cm |
| Sheet size: | 27.5 x 17.0 cm |
| Process: | Druck |
| Print run: | Erscheint in 22 Exemplaren |
| Notes on the print run: | Nummerierter Abzug 22/22 |
| Graphic printing technique: | Heliogravüre |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Papier |
| Mounting: | nicht aufgezogen |
| Frame: | ungerahmt |
|
Akteure |
| Personen_BildendeR KünstlerIn: | Baselgia, Mirko / 1982- |
| Personen_DruckerIn: | Hassler, Arno / 1954- |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Baselgia, Mirko / 1982- |
| Körperschaften_HerausgeberIn: | Edition VFO |
| Körperschaften_Verlag: | Edition VFO |
|
Geografika |
| gik_Herstellungsort: | Zürich / Stadt / Gebietskörperschaften / gik / Europa / Länder / Schweiz / Kantone / Zürich / Kanton / Orte |
|
Sachschlagwörter GND |
| saz_Behandelt: | Biene |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | Behandelt (Sachschlagwörter GND\B\Biene) |
| BildendeR KünstlerIn (Personen\B\Baselgia, Mirko (1982-)) |
| DruckerIn (Personen\H\Hassler, Arno (1954-)) |
| GeistigeR SchöpferIn (Personen\B\Baselgia, Mirko (1982-)) |
| Erscheinungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Zürich (Kanton)\Orte\Zürich (Stadt)) |
| Herstellungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Zürich (Kanton)\Orte\Zürich (Stadt)) |
| HerausgeberIn (Körperschaften\E\Edition VFO) |
| Verlag (Körperschaften\E\Edition VFO) |
| |
Usage |
| Permission required: | Reproduktionsbewilligung |
| Physical Usability: | Eingeschränkt |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.ch/detail.aspx?ID=2007811 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |