Identification |
| Call number: | GS-GRAF-KB-a-3-B-34 |
| Archive call number: | KB-a-3-B-34 |
| Other document numbers: | Kfft 292 Res; K-20 K 34 |
| Artist: | Günzburger, Michael |
| Title: | Fuchsschwanz |
| Original title: | Fuchsschwanz |
| Note on the title: | Titel ermittelt |
| Erscheinungsort/Entstehungsort/Herstellungsort: | Zürich |
| Creation date(s): | 2012 |
| Note on the time period: | Entstehungszeitraum ermittelt |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
| Caption: | [verso unten rechts mit Bleistift nummeriert, signiert und datiert]: 8 / Mich Günz / 2012 |
|
Context |
| Acquisition information: | Ankauf |
| Date of Acquisition: | 2020 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Fuchsschwanz auf weissem Hintergrund |
| Cataloguing level: | detailliert |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Blatt |
| Colour: | schwarz-weiss |
| Orientation and shape: | Vertikal |
| Form: | Rechteckig |
| DIN Format: | A1 (59.4 x 84.1 cm) |
| Sheet size: | 68.4 x 50.2 cm |
| Process: | Druck |
| Print run: | Erscheint in 8 Exemplaren |
| Notes on the print run: | Abzug 8/8; Angabe zur Auflage gemäss Michael Günzburger |
| Graphic printing technique: | Lithografie |
| Notes on the technique: | Lithografie ab Aluminiumplatte auf Büttenpapier |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Papier |
|
Akteure |
| Personen_BildendeR KünstlerIn: | Günzburger, Michael / 1974- |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Günzburger, Michael / 1974- |
|
Geografika |
| gik_Entstehungsort: | Zürich / Stadt / Gebietskörperschaften / gik / Europa / Länder / Schweiz / Kantone / Zürich / Kanton / Orte |
|
Sachschlagwörter GND |
| saz_Behandelt: | Fuchs |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | Entstehungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Zürich (Kanton)\Orte\Zürich (Stadt)) |
| Behandelt (Sachschlagwörter GND\F\Fuchs) |
| GeistigeR SchöpferIn (Personen\G\Günzburger, Michael (1974-)) |
| BildendeR KünstlerIn (Personen\G\Günzburger, Michael (1974-)) |
| |
Usage |
| Permission required: | Reproduktionsbewilligung |
| Physical Usability: | Eingeschränkt |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.ch/detail.aspx?ID=1977497 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |