Identification |
| Call number: | GS-GRAF-KB-a-3-B-35 |
| Archive call number: | KB-a-3-B-35 |
| Other document numbers: | Kfft 314 Res; K - 20 G 49 |
| Artist: | Eberle, Marco |
| Title: | Lochplatte |
| Original title: | Lochplatte |
| Creation date(s): | 2019 |
| Note on the time period: | Entstehungszeitraum ermittelt |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
| Caption: | [verso unten links mit Bleistift nummeriert]: 1/5; [unten Mitte mit Bleistift bezeichnet]: Lochplatte; [unten rechts mit Bleistift signiert und datiert]: M. Eberle 2019 |
|
Context |
| Acquisition information: | Ankauf |
| Date of Acquisition: | 2020 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Geometrischen Formen in Schwarz auf weissem Hintergrund |
| Cataloguing level: | detailliert |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Blatt |
| Colour: | schwarz-weiss |
| Orientation and shape: | Vertikal |
| Form: | Rechteckig |
| DIN Format: | A1 (59.4 x 84.1 cm) |
| Dimensions of the picture: | 40.2 x 40.2 cm |
| Sheet size: | 75.5 x 60.3 cm |
| Process: | Druck |
| Print run: | Erscheint in 5 Exemplaren |
| Notes on the print run: | Nummeriertes Exemplar 1/5 |
| Graphic printing technique: | Hochdruck |
| Notes on the technique: | Druck in Schwarz auf Papier; Materialdruck [?] |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Papier |
|
Akteure |
| Personen_BildendeR KünstlerIn: | Eberle, Marco / 1968- |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Eberle, Marco / 1968- |
|
Sachschlagwörter GND |
| saz_Behandelt: | Abstraktion Geometrische Figur |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | GeistigeR SchöpferIn (Personen\E\Eberle, Marco (1968-)) |
| BildendeR KünstlerIn (Personen\E\Eberle, Marco (1968-)) |
| Behandelt (Sachschlagwörter GND\G\Geometrische Figur) |
| Behandelt (Sachschlagwörter GND\A\Abstraktion) |
| |
Usage |
| Permission required: | Reproduktionsbewilligung |
| Physical Usability: | Eingeschränkt |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.ch/detail.aspx?ID=1977504 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |